[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё для новичков » Что такое мультиплеер » Что такое мультиплеер
Что такое мультиплеер
GitarsДата: Четверг, 24.Фев.11, 19:40 | Сообщение # 1
Начальник графиковой службы

ICQ:488475256488475256

Сообщений: 659
Offline
1.Общие положения

Мультиплеер - виртуальная он-лайн игра, проводимая в открытом режиме для всех желающих.
В силу обстоятельств и невозможности технической организации игры MSTS по сети интернет, мультиплеер в данном случае несёт характер игры воображения. Таким образом мультиплеер - это выдуманная реальность он-лайн/сетевой игры в MSTS, где участники представляют себе движение встречных поездов, а также обгонов и прочих ситуаций.
В настоящее время проводится ряд разработок, которые усовершенствуют техническую организацию и проведение мультиплееров в будущем.
Для чего создана данная статья?!
Данные Правила организации и проведения мультиплееров депо ВРЖД созданы с целью конкретизировать полномочия каждого участника мультиплеера и позволить упростить контроль за порядком организации и проведения мультиплееров.
Все участники мультиплеера депо ВРЖД обязаны знать в полном объёме и выполнять данные правила в той мере, которая является технически или физически возможной для выполнения. Невыполнение данных правил участниками мультиплеера не допускается.

2.Права и обязанности участников

Правила проведения мультиплееров предусматривают правильную и безопасную организацию движения поездов во время мультиплеера.
Любая реклама других мультиплееров в голосовом сервере TeamSpeak запрещена. В случае обнаружения рекламы администратор сервера, на котором проводится мультиплеер, имеет право заблокировать рекламирующее лицо, и обязуется доложить об этом организатору мультиплеера или администрации сайта.
Все участники должны относиться друг к другу уважительно. В случае неуважения, а также нецензурной речи, участник может быть заблокирован на сервере или лишён права участия в мультиплеерах.
Время подготовки до непосредственного начала мультиплеера, а также время обсуждения мультиплеера после его непосредственного окончания, являются неотъемлемой частью мультиплеера, и, соответственно, подчиняются данным Правилам.
Все участники принимаются на мультиплеер подав заявку на участие в соответствующей теме о проведении мультиплеера на форуме сайта согласно форме, указанной в инструктаже №1
Никто из участников мультиплеера не имеет права производить аудиозапись переговоров мультиплеера, за исключением лиц, получивших от администратора сервера и организатора мультиплеера разрешение для выполнения данных действий.

Организатор мультиплеера обязан своевременно сообщить всем желающим о проведении мультиплеера не позднее, чем за 2 дня до даты проведения мультиплеера, с обязательным указанием даты проведения мультиплеера, маршрута, наличия либо отсутствия и системы электрификации, времени начала регистрации на сервере TeamSpeak и времени начала проведения мультиплеера, а также дополнительных требований к мультиплееру на усмотрение организатора мультиплеера. Организатор мультиплеера имеет право производить аудиозапись переговоров мультиплеера и по завершении использовать аудиозапись как доказательство при нарушении участниками данных Правил.

Диспетчер (ДНЦ) - лицо, которое обязано следить и безопасно управлять движением поездов во время мультиплеера. Действия диспетчера регулируются только организатором мультиплеера. Нарушение либо превышение диспетчерских полномочий влечёт за собой наказание в виде не допуска к управлению движением поездов на мультиплеерах и может быть наложено только организатором мультиплеера либо администрацией сайта. Диспетчер имеет право производить аудиозапись переговоров мультиплеера и по завершении использовать аудиозапись как доказательство при нарушении участниками данных Правил, однако в случае проведения аудиозаписи организатором мультиплеера, аудиозапись производить запрещено.

Дежурный по станции (ДСП) - лицо, которое обязано следить и безопасно управлять движением поездов на определенной, конкретно оговорённой перед началом мультиплеера, станции.

Машинист (ТЧМ) - лицо, допущенное к управлению составом в мультиплеере. Машинист обязан безопасно и правильно вести состав, руководствуясь указаниями диспетчера, а также сигналами, которые указаны в ИСИ, и выполнять основные инструкции ПТЭ, Инструкции по движению поездов и Инструкции по тормозам.

Все участники мультиплеера после его завершения обязаны оставлять отчет, а также для машинистов несколько скриншотов подтверждающие поездку.

3.Регламент переговоров между ДНЦ и машинистом.

Все участники обязаны строго соблюдать хотя бы 2 простейших правила регламента переговоров во время мультиплеера:

1- Машинист при каждом сеансе связи с ДНЦ в обязательном порядке должен сообщить свое местоположение с приязкой по месту и по времени.

2-Категорически, (кроме случая сообщения с грифами «диспетчер, срочно!», «внимание всем» для предотвращения аварии) запрещается влезать в чужие переговоры.

Также необходимо незабывать другие общепринятые в таких случаях правила:

а-При переговорах должны исключаться разночтения. Как машинист, так и диспетчер должны абсолютно четко представлять с кем они разговаривают.

б-Полученную информацию следует повторить и получить ответ «верно».

в-Команды диспетчера являются приказами, возражения допускаются только если команды создают прямую угрозу аварии или выполнение их не возможно. При отсутствии приказа диспетчера о следовании по какому-либо участку пути, въезд на этот участок запрещается.

г-Запрещается занимать эфир любой посторонней информацией, переговоры должны быть максимально краткими.

д-Диспетчер может назначать работу по удалению. В этом случае машинисты узнают взаимное местоположение самостоятельно.

Примеры вызовов.

ДНЦ вызывает поезд

ДНЦ: « пригородный 6310, (ответьте) диспетчеру»
Машинист: « 6310 пригородный, слушает. Находимся за 300метров перед входным светофором станции Жлобин»
ДНЦ: « 6310, открываю вам входной на Жлобин, принимаетесь с отклонением через 11-й на 4-й путь, выходной с 4-ого, красный, немножко постоим, скрещение с грузовым»
Машинист: « 6310, понял, входной на Жлобин открыт, принимаемся через 11-й на 4-й, выходной с 4-ого красный, машинист, (фамилия)»
ДНЦ: « верно выполняйте»

ДНЦ: « 117 (ответьте) диспетчеру»
Машинист: « 117 слушает. Стоим 15минут на 5пути станции Малохитовка осталось 2минуты графиковой стоянки»
ДНЦ: « 117, со станции Малохитовка выходной открыт отправляемся разъезд 610 км принимает на 1путь на выход красный »
Машинист: « 117 вас понял, С Малохитовки зеленый вижу отправляемся разъезд 610 принимает на 1 путь на выход красный машинист (фамилия)»
ДНЦ: «Верно выполняйте »

Машинист вызывает ДНЦ

Машинист: «Диспетчер, (ответьте) поезду 3402»
ДНЦ: «(3402,) Диспетчер слушает»
Машинист: « Диспетчер, 3402 на 2 пути станции Прапоровка локомотивная бригада приняла локомотив 2ТЭ116-002 под составом из 40 полувагонов тормоза опробовали справки получили к отправлению готовы »
ДНЦ: « 3402 понял вас приняли состава из 40 полувагонов на 2 пути станции Прапоровка выходной пока закрыт ожидаем »
Машинист: « 3402, понял вас, с Прапоровки выходной закрыт ожидаем машинист (фамилия)
ДНЦ: «верно выполняйте»

Машинист: «Диспетчер, (ответьте) поезду 2021»
ДНЦ: «(2021,) Диспетчер слушает»
Машинист: « Диспетчер, 2021 нахожусь в 1200 метрах до ст. Прапоровка, как принимать будете?»
ДНЦ: « 2021 понял вас подходите к Прапоровке, Прапоровка принимает по 1 на проход»
Машинист: « 2021, понял вас, Прапоровка принимает по 1 на проход машинист (фамилия)»
ДНЦ: «верно выполняйте»

Машинист: «Диспетчер, (ответьте) поезду 2022»
ДНЦ: «(2022,) Диспетчер слушает»
Машинист: « Диспетчер, в 21час50минут поезд 2022 последовал станцию Ивановка ходом по 2 главному пути. Сейчас находимся на пикете 604.»
ДНЦ: «2022, вас понял. В 21час50минут последовали станцию Ивановка ходом по 2 главному пути. Сейчас находитесь на пикете 604. Станция Васильевка принимает под желтый на 2 главный путь на выход красный(фамилия)»
Машинист: «Вас поняли. Станция Васильевка принимает под желтый на 2 главный путь на выход красный (фамилия)»
ДНЦ: «верно выполняйте»

Машинист: «Диспетчер, (ответьте) поезду 3003»
ДНЦ: «(3003,) Диспетчер слушает»
Машинист: « Диспетчер, в 21час10минут поезд 3303 остановился в 5 тупике станции Вековка. Хвост поезда находится в негабарите 3 пути. Проходы по 1 пути есть.»
ДНЦ: «3003, вас понял. В 21час10минут поезд 3303 остановился в 5 тупике станции Вековка. Хвост поезда находится в негабарите 3 пути. Протянитесь еще в 5 тупик. (фамилия)»
Машинист: «Вас поняли. Протянуться в 5 тупик больше не можем, т.к. полностью заняли его длину (фамилия)»
ДНЦ: «понятно, стойте на месте и ожидайте»

Форум » Всё для новичков » Что такое мультиплеер » Что такое мультиплеер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz