[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sam-Orsk  
Форум » Мультиплееры » Линейный пункт » Повышаем реалистичность наших мультиплееров
Повышаем реалистичность наших мультиплееров
DrSДата: Понедельник, 21.Фев.11, 14:56 | Сообщение # 11
Главный механик

Сообщений: 49
Offline
Я участвую в мультиплеерах с 2008 года. Могу сказать следующее.
На "затягивании гаек" погорело уже куча устроителей мультиплееров: начиная с Trainsim и заканчивая САзЖД... - просто нелегитимно начинали вводить различную, многим непонятную обязаловку - в результате все помирало.
С другой стороны, "просто катание" - это тоже путь в никуда: примером является Арт-транс на своем ЖДсиме и многие другие...
Могу ли я дать готовый рецепт 100%-но успешного устроения мультиплееров? Думаю нет. Но если кому интересны мои мысли по данному поводу - могу изложить.
sezikДата: Понедельник, 21.Фев.11, 15:04 | Сообщение # 12
Депо ВРЖД

ICQ:607609315607609315

Сообщений: 87
Offline
давай излогай я думаю всем будет интересно послушать мысль
VanchezДата: Вторник, 22.Фев.11, 11:13 | Сообщение # 13
Депо ВРЖД

ICQ:627215351627215351

Сообщений: 17
Offline
И на ждсиме халяву хотят отменить, там собираются ленты ввести
DrSДата: Вторник, 22.Фев.11, 12:59 | Сообщение # 14
Главный механик

Сообщений: 49
Offline
Vanchez, именно поэтому, а также некоторым другим причинам для этого сайта максимальные возможности развития, на ближайшие месяцы, кроются именно в демократическом пути...

...хотел было изложить некоторые свои идеи, но понял, что пока они преждевременны...

Что касается темы данной ветки форума, повышать реалистичность и качество мультиплееров надо обязательно, но при этом не должны нарушаться основные принципы управления, например, последовательность приоритетов; для краткости, приведу конкретные примеры:

Ну хочет, например, Asidorov ТУ3… - дело-то хорошее.
Но если делать это по «ТЧ-Клабовски»: нате вам приказ и «хто не сделает, тому сразу минус класс или перевод на путемер до конца жизни», а человек или с краном 395 с трудом управляется или с МSTS… элементарную точку на маршруте создать не может…!
Поэтому тут очевидно, что такие вещи нормально делаются только последовательно, в частности, надо:
- создать инициативную группу из людей, поддерживающих эту идею
- выбрать ответственного руководителя и других ответственных участников идеи/проекта…
- организовать тех.учебу
- обеспечить информационную поддержку (нужны инструкции, объяснения, что как делать, откуда что качать, советы как все лучше сделать…)

Или организуется мультиплеер, и весьма неплохо выложить или дать ссылку на справочную информацию что откуда качать и как правильно все устанавливать. Вот я, например, первый раз играл по Одессе и она у меня вылетела – не хватило текстур…
Вообще, не плохо было бы выдвинуть старших по маршрутам, чтобы мультиплеер готовился на нужном уровне было все необходимое, в частности ГИД…, лично я мог бы быть старшим по «Мариасскому перевалу», можно также «Рабочему поселку», «Кубани» - по ним есть опыт ДНЦ, есть отработанные ГИДы, связанные с ними карты и все остальное…

С уважением, DrS!

VanchezДата: Вторник, 22.Фев.11, 16:17 | Сообщение # 15
Депо ВРЖД

ICQ:627215351627215351

Сообщений: 17
Offline
Я вот сейчас сказу, и меня опять начнут пинать.
DrS, а кто будет учиться то? Кому это надо? Одни заняты, другие просто не захотят, третьи еще что-нибудь придумают. Сюда приходят поиграть, а не изучать азы, кому конечно интересно изучить, то найдет способ, обратиться к кому-нибудь. Я лично сам одному рассказывал что и как делать, мне лично не втягость учить кого-то, лиж бы у меня было время.
GitarsДата: Среда, 30.Мар.11, 21:43 | Сообщение # 16
Начальник графиковой службы

ICQ:488475256488475256

Сообщений: 659
Offline
Внимание!

Всем кому интересно, и кто желает улучшить работу сайта,а также ДЕПО ВРЖД и внедрить какие то новшества, чтобы мультиплееры были интереснее, и более приближенны к реальности или просто высказать свое мнение ждем вас в тимспике (сегодня) 23.02.2011 в 20:00 МСК
Адрес: 93.183.211.17

С уважением
Администрация
депо ВРЖД

Добавлено (30.03.2011, 20:43)
---------------------------------------------

Внимание!

Для более реальности с сегодняшнего для заменяется слово "Мультиплееры" на слово "смены"


замечание и предложение высказывать в этой теме!


Наша жизнь-железная дорога!

TehnikДата: Четверг, 31.Мар.11, 20:25 | Сообщение # 17
Депо ВРЖД

Сообщений: 78
Offline
Ребят, лучшим повышением реальности было-бы, если-б машинисты могли видеть поезда друг друга, а на счет остального пусть бы оставалось как есть. Например мне тяжело одной рукой писать приказ, другой управлять краном 395, а третей вовремя перевести стрелку куда надо.

Сообщение отредактировал Tehnik - Четверг, 31.Мар.11, 20:27
GitarsДата: Четверг, 31.Мар.11, 21:13 | Сообщение # 18
Начальник графиковой службы

ICQ:488475256488475256

Сообщений: 659
Offline
Quote (Tehnik)
Ребят, лучшим повышением реальности было-бы, если-б машинисты могли видеть поезда друг друга, а на счет остального пусть бы оставалось как есть. Например мне тяжело одной рукой писать приказ, другой управлять краном 395, а третей вовремя перевести стрелку куда надо.

Алексей над этим люди работают уже 10лет и пока без результатов))


Наша жизнь-железная дорога!

margejtДата: Среда, 20.Июл.11, 10:27 | Сообщение # 19
Депо ВРЖД

Сообщений: 4
Offline
Уважаемые участники...
Почитал вот вашу переписку в этом разделе и решил высказать пару слов.
Предложений никаких вносить не буду, это все-таки ваше детище.
Просто несколько пожеланий. Вернее одно.
Не стоит все-таки так негативно отзываться о других проектах.
Во-первых - все мы заняты и увлечены одним делом. То есть коллеги. А коллег хаять не принято.
И во-вторых. Тут несколько раз упоминался ТЧ-клаб и якобы жесткая обязаловка там. Для того, чтобы судить об этом - надо просто прийти и посмотреть. Обязаловки никакой нет. Каждый выбирает ПС, тип поезда и маршрут. Сдача отчетов, лент, скринов - по желанию.
Как и у вас - машинисты повышают свою классность. И естесственно - чем выше класс, тем больше требований.
Если ты не хочешь ничего сдавать - пожалуйста, катайся просто так. Но у нас ведь получается по другому... Нет, вы вот дайте мне 1 класс, но ленты и отчеты я сдавать не буду - это обязаловка... Разве это справедливо?
В общем, это так, к слову... Ни в коей мере не провожу агитацию за ТЧ-клаб. У каждого свои интересы и право выбора.
Просто обидно и несправедливо, когда хаят другие ресурсы - ничего о них не зная...
GitarsДата: Среда, 20.Июл.11, 10:55 | Сообщение # 20
Начальник графиковой службы

ICQ:488475256488475256

Сообщений: 659
Offline
Валер,здесь ни кто, ни кому не хаит,народ просто высказывает свое мнение!

Наша жизнь-железная дорога!

Форум » Мультиплееры » Линейный пункт » Повышаем реалистичность наших мультиплееров
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz